Actos Públicos
Imagen
Actos Públicos
   
Secretaría Asuntos Docentes
Actos Públicos
Novedades e Inscripciones
Concursos
Coberturas Cargos Jerárquicos
Documentación Importante
Servicios Provisorios
Información a escuelas

INGRESO OFICIAL 2016 PARA LISTADO 2017
PUNTAJE ANUAL DOCENTE 2015
Un poco historia...
Páginas Sugeridas
M.M.M.
__________________2016___________________________
A todos los actos públicos los PR deben llevar su título habilitante.
imagen
CRONOGRAMA DEFINITIVOS DE ACTOS PUBLICOS 2016
A partir del 25/4/16
LUGAR: SAD AV. SAN MARTÍN N° 3272(ex 128)1ºpiso FCIO.VARELA

LUNES
08:30 hs_______EPB M.G.
10:00 hs______PR
11:00 hs______Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs______Ayudante Laboratorio,Pañol,Bibliotecarios
12.00 hs______PR
12:30 hs______EPB M.G.
13:30 hs______Inicial,Especial,Adultos

MARTES
08:30 hs_____EPB M.G.
10:00 hs____PR
11:00 hs____Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs____Económicas/Informática
12:30 hs____Inglés
14:00 hs____Formación Profesional
14:30 hs____Lengua(todos los niveles)
16:00 hs____Psicología

MIERCOLES
08:30 hs_____Matemática(todos los niveles)
10:30 hs____Construcción y Ciudadanía
12:00 hs____Inicial-Especial-Adultos
12:30 hs____EPB: MG
13:30 hs____Biología
14:30 hs____Materias Afines(Naturales)
15:30 hs____Cs Naturales
16:00 hs____Físico/Química IAF(InstFísica)y IAQ(Int Química)

JUEVES
08:30 hs___Historia (HTR)
10:00 hs___Materias Afines (Cs Sociales)
11:00 hs____Cs Sociales
11:30 hs____Geografía
13:30 hs____Superior
14:00 hs____Materias Técnicas.

VIERNES
08:30 hs____ED FISICA(todos los niveles)
10:30hs_____Plástica Secundaria(APV)y materias afines de Plástica
11:30 hs____Plástica(MPP)
12:30 hs____Teatro-Danza
12:45 hs____Música(y materias afines de Música)
13:30 hs____Formación Profesional
14:00 hs____Escuela de Arte

19 de abril 2016
imagen
ACTOS PUBLICOS PROVISIONALES Y SUPLENTES 2016
(semana del 18/4 al 22/4/2016
LUGAR:S.A.D. SAN MARTÍN N°3272(ex 128)1ªpiso F.V.

LUNES 18/04/16
08:30 hs_______EPB M.G.
10:00 hs______PR
11:00 hs______Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs______Ayudante Laboratorio,Pañol,Bibliotecarios
12.00 hs______PR
12:30 hs______EPB M.G.
13:30 hs______Inicial,Especial,Adultos

MARTES 19/04/16
08:30 hs_____EPB M.G.
10:00 hs____PR
11:00 hs____Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs____Ed FISICA(todos los niveles)
13:30 hs____Lengua(todos Los niveles)
14:00 hs____Formación Profesional
16:00 hs____Psicología

MIERCOLES 20/04/16
08:30 hs_____Matemática(todos los niveles)
10:30 hs____Construcción y Ciudadanía
12:00 hs____Inicial-Especial-Adultos
12:30 hs____EPB: MG
13:30 hs____Biología
14:30 hs____Materias Afines(Naturales)
15:30 hs____Cs Naturales
16:00 hs____Físico/Química IAF(InstFísica)y IAQ(Int Química)

JUEVES 21/04/16
08:30 hs___Historia (HTR)
10:00 hs___Materias Afines (Cs Sociales)
11:00 hs____Cs Sociales
11:30 hs____Geografía
13:30 hs____Superior
14:00 hs____Materias Técnicas.

VIERNES 22/04/16
08:30 hs____Materia Económica e Informática
10:30hs_____Plástica Secundaria(APV)y materias afines de Plástica
11:30 hs____Plástica(MPP)
12:30 hs____Teatro-Danza
12:45 hs____Música(y materias afines de Música)
13:30 hs____Formación Profesional
14:00 hs____Escuela de Arte

13 de abril 2016
imagen
ACTOS PUBLICOS PROVISIONALES Y SUPLENTES 2016
(semana del 11/4 al 15/4/2016
LUGAR: EEM Nº 8 AV. SAN MARTÍN N° 538 F.V.

LUNES 11/04/16
9:00 hs_______EPB M.G.
10:00 hs______PR
11:00 hs______Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs______Ayudante Laboratorio,Pañol,Bibliotecarios
12.00 hs______PR
12:30 hs______EPB M.G.
13:30 hs______Inicial,Especial,Adultos

MARTES 12/04/16
9:00 hs_____EPB M.G.
10:00 hs____PR
11:00 hs____Inicial,Especial,Adultos
12:00 hs____Ed FISICA(todos los niveles)
13:30 hs____Historia
14:00 hs____Formación Profesional (en SAD)
14:30 hs____Materias Afines(Sociales)
15:30 hs____Cs Sociales
16:00 hs____Geografía

MIERCOLES 13/04/16
9:00 hs_____Matemática(todos los niveles)
10:30 hs____Construcción y Ciudadanía
12:00 hs____Inicial-Especial-Adultos
12:30 hs____EPB: MG
13:30 hs____Biología
14:30 hs____Materias Afines(Naturales)
15:30 hs____Cs Naturales
16:00 hs____Físico/Química IAF(InstFísica)y IAQ(Int Química)

JUEVES 14/04/16
9:00 hs____Lengua (todos los niveles)
11:00 hs___Psicología
11:30 hs____Inglés(todos los niveles)
13:00 hs____Superior
14:00 hs____Materias Técnicas.

VIERNES 15/04/16
9:00 hs_____Materia Económica e Informática
10:30hs_____Plástica Secundaria(APV)y materias afines de Plástica
11:30 hs____Plástica(MPP)
12:30 hs____Teatro-Danza
12:45 hs____Música(y materias afines de Música)
13:00 hs____Formación Profesional (en SAD)
14:00 hs____Escuela de Arte

06 de abril 2016
imagen
ACTO PÚBLICO FORMACION- PROFESIONAL
DÍA 05/04/2016
HORARIO: 13:00 HS EN SAD
AV. SAN MARTIN 3272 (ex 128)
403
•Construcción de muebles de oficina
•Camisero –Bolsillero
•Auxiliar Administrativo
401
•Reparador Electrónico de Audio y recepción de Radio.
•Electrónica Industrial.
Y otras solicitudes que pudiesen surgir.

31 de marzo de 2016.
imagen
ACTOS PUBLICOS PROVISIONALES Y SUPLENTES 2016
(semana del 04/4 al 08/4/2016
LUGAR: EEM Nº 8 AV. SAN MARTÍN N° 538 F.V.

LUNES 04/04/16
9:00 hs_______EPB M.G.
10:30 hs______Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs______PR(Secundaria,Tec y Agraria)
13:30 hs______EPB M.G.
14:30 hs______Inicial,Especial,Adultos

MARTES 05/04/16
9:00 hs_____EPB M.G.
10:30 hs____Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs____Ed FISICA(todos los niveles)
14:30 hs____Cs Naturales(y todas las asignaturas relacionadas)

MIERCOLES 06/04/16
9:00 hs_____PR(Secundaria Tec y Agraria)
10:30 hs____Bibliotecarios
11:30 hs____Construcción de Ciudadania
14:30 hs____Matemática (todos los niveles)

JUEVES 07/04/16
9:00 hs____Psicología
10:30 hs___Cs Sociales(y todas las asignaturas relacionadas)
14:30 hs____Lengua(todos los niveles)

VIERNES 08/04/16
9:00 hs_____EMTP
10:30hs_____Artística(y todas los niveles lenguaje)
14:30 hs____Ingles(todos los niveles)

30 de marzo 2016
imagen
ACTOS PUBLICOS PROVISIONALES Y SUPLENTES 2016
(semana del 28/3 al 01/4/2016
LUGAR: EEM Nº 8 AV. SAN MARTÍN N° 538 F.V.

LUNES 28/03/16
9:00 hs_______EPB M.G.
10:30 hs______Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs______PR(Secundaria,Tec y Agraria)
13:30 hs______EPB M.G.
14:30 hs______Inicial,Especial,Adultos

MARTES 29/03/16
9:00 hs_____EPB M.G.
10:30 hs____Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs____PR(Secundaria,Tec y Agraria)
13:30 hs____Bibliotecario
14:30 hs____EMTP Pañol

MIERCOLES 30/03/16
9:00 hs_____Matemática (todos los niveles)
13:30 hs____Lengua(todos los niveles)

JUEVES 31/03/16
9:00 hs____Materias Técnicas

VIERNES 01/04/16
9:00 hs_____Inglés(Todos los niveles)
13:30hs_____Cs Naturales(y todas las asignaturas relacionadas)

21 de marzo 2016
imagen
ACTOS PUBLICOS PROVISIONALES Y SUPLENTES 2016
(semana del 21/3 al 23/3/2016
LUGAR: EEM Nº 8 AV. SAN MARTÍN N° 538 F.V.

LUNES 21/03/16
9:00 hs_______EPB M.G.
10:30 hs______Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs______PR(Secundaria,Tec y Agraria)
13:30 hs______EPB M.G.
14:30 hs______Inicial,Especial,Adultos

MARTES 22/03/16
9:00 hs_____Cs Sociales y todas las asignaturas relacionadas.

LOS ACTOS PUBLICOS DEL DÍA 23/03/2016 .
SE REALIZARÁN EN LA SECRETARÍA DE ASUNTOS( SAD) AV. SAN MARTIN Nº 3272 (EX Nº 128)

MIERCOLES 23/03/16
9:00 hs_____Ed Física (todos los niveles)
15:00 hs____EMTP/Pañol
16:00 hs____Psicología
imagen
ACTOS PUBLICOS PROVISIONALES Y SUPLENTES 2016
(semana del 14/3 al 18/3/2016
LUGAR: EEM Nº 8 AV. SAN MARTÍN N° 538 F.V.

LUNES 14/03/16
9:00 hs_______EPB M.G.
10:30 hs______Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs______PR(Secundaria,Tec y Agraria)
13:30 hs______EPB M.G.
14:30 hs______Inicial,Especial,Adultos

MARTES 15/03/16
9:00 hs_____EPB M.G.
10:30 hs____Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs____PR(Secundaria,Tec y Agraria)
13:30 hs____Bibliotecario
14:30 hs____EMTP Pañol

MIERCOLES 16/03/16
9:00 hs_____Construcción de Ciudadanía
13:30 hs____Inglés (todos los niveles)

JUEVES 17/03/16
9:00 hs____Cs Naturales(todos las asig relacionadas)

VIERNES 18/03/16
9:00 hs_____Artística(Todos los niveles y lenguajes)
13:30hs_____Economía e Informática

14 de marzo 2016
imagen
ACTOS PUBLICOS PROVISIONALES Y SUPLENTES 2016
(semana del 7/3 al 11/3/2016
LUGAR: EEM Nº 8 AV. SAN MARTÍN N° 538 F.V.

LUNES 07/03/16
9:00 hs_______EPB M.G.
10:30 hs______Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs______PR(Secundaria,Tec y Agraria)
13:30 hs______EPB M.G.
14:30 hs______Inicial,Especial,Adultos

MARTES 08/03/16
9:00 hs_____EPB M.G.
10:30 hs____Inicial,Especial,Adultos
11:30 hs____PR(Secundaria,Tec y Agraria)
13:30 hs____Bibliotecario
14:30 hs____EMTP Pañol

MIERCOLES 09/03/16
9:00 hs_____Lengua
13:30 hs____EPB: MG
14:30 hs____Psicología

JUEVES 10/03/15
9:00 hs____Cs Sociales(todos las asig relacionadas)

VIERNES 11/03/15
9:00 hs_____Matemática(Todos los niveles)
13:30hs_____Ingles(Todos los niveles)

29 de febrero 2016
imagen
Los Actos públicos del día 29/2/2016 se realizarán en Secretaria de Asuntos Docentes. Av San Martín 3272 (ex 128) 1°piso.
imagen
PROVISIONALIDADES Y SUPLENCIAS 2016
semana del 29/02 al 04/03/2016
LUGAR: EEM Nº 8 AV. SAN MARTÍN N° 538 F.V.

LUNES 29/02/16
9:00 hs_______EPB M.G.
11:00 hs______Inicial
12:00 hs______Especial,Adultos
13:00 hs______EPB M.G.

MARTES 01/03/16
9:00 hs_____EPB M.G.
11:00 hs____Inicial
12:00 hs____Especial,Adultos
13:00 hs____Psicología

MIERCOLES 02/03/16
9:00 hs_____EPB M.G.
11:00 hs____Inicial
12:00 hs____Especial,Adultos
13:00 hs____Bibliotecarios
14:00 hs____EMTP/Pañol

JUEVES 03/03/15
9:00 hs_____Ed Física (todos los niveles)

VIERNES 04/03/15
9:00 hs_____ARTISTICA(Todos los niveles)y materias afines

16 de febrero 20156
imagen
ACTOS PUBLICOS PROVISIONALES Y SUPLENTES 2016
(semana del 24/02 al 26/02/2016
Miercoles 24/02/16
9:00hs______ INICIAL
11:00hs_____ ESPECIAL
12:00hs_____ PSICOLOGIA
13:00hs_____ ADULTOS

Jueves 25/02/16
9:00hs______ PRIMARIA (MG)
15:00hs_____ PRECEPTOR (secund/agraria)

Viernes 26/02/16
9:00hs______INICIAL
11:00hs_____ ESPECIAL
12:00hs_____ PSICOLOGIA
13:00hs_____ADULTOS
14:00hs_____M.G. PRIMARIA

Lugar: EEM N°8 Av. San Martín Nº 538

16 de febrero 2016
imagen
Cronograma de Actos Públicos de Destino Definitivo y Transitorios 2016.
DIA JUEVES 18/02/2016
09:00 hs________MATEMATICA
09:00 hs________CS SOCIALES
13:00 hs________LENGUA
15:00 hs________ARTISTICA
17:00 hs________EDUCACION FISICA

DIA VIERNES 19/02/2016
09:00 hs________INGLES (Secund/Tecn/Hs)

DIA LUNES 22/02/2016
09:00 hs________CS NATURALES
09:00 hs________CONSTRUCCION CIUDADANIA(CCD)
15:00 hs________ECONOMIA/INFORMATICA

Lugar: EEM N°8 Av. San Martín Nº 538

IMPORTANTE: Los docentes deben concurrir con planilla Set 4 de calificación docente cumplimentada correctamente; no podrán acceder a su destino definitivo quienes no lo presenten.

NOTIFICAR: BAJO FIRMA A TODOS LOS DOCENTES TITULARES INTERINOS Y DOCENTES CON DESTINO TRANSITORIO DE LISTADOS ANTERIORES.
imagen
CRONOGRAMA TITULARIZACION INTERINA.
23/02/16
09 hs Educación Física (todos los niveles)

24/02/16
09 hs ___ Artísticas (todos los niveles)

25/02/16
09 hs ___Ingles (todos los niveles)

26/02/16
09 hs______ Matemáticas (todos los niveles)
13 hs_______ Economía/ Informática

01/03/16
09 hs ____ Cs. sociales y todas las asignaturas relacionadas.

02/03/16
09 hs ____ Cs. Naturales y todas las asignaturas relacionadas

03/03/16
09 hs ____ Lengua (todos los niveles)

04/03/16
09 hs ____ CCD( Construcción Ciudadanía)
Los aspirantes deberán concurrir con:
•DNI ( original y fotocopia 1 , 2 hoja y del cambio de domicilio, aún en blanco). En caso de que el DNI, se encuentra ilegible o la fotocopia no sea muy clara, deberá presentar certificado de nacimiento ( original y fotocopia)
•Titulo habilitante registrado en DGC y E (original y fotocopia)
•Fotocopia de Declaración Jurada de la Inscripción de Ingreso a la Docencia..(Digital – Autogestión o Formato Papel)
Concurrir con oblea 2016 en mano, vuelve notificación 15/02/16.

Lugar: E.E.M.Nº 8 Avda. San Martín Nº 538.

imagen
imagen
imagen